Bernardo Bergeret Co-Director ejecutivo

Bernardo Bergeret
Director Ejecutivo

Jérome Paillard Co-Director ejecutivo

Jérome Paillard
Director Ejecutivo

Alejandro Righini Coordinador ejecutivo

Alejandro Righini
Coordinador Ejecutivo

Julie Bergeron Encargada de proyectos internacionales

Julie Bergeron
Directora de Proyectos Internacionales

Silvina Cornillon Coordinadora Registros, Catálogo & Video Libraría filmsvs@gmail.com

Silvina Cornillon
Coordinación de Programación
filmsvs@gmail.com

Claudia Salcedo Coodinadora de Screenings screeningvs@gmail.com

Claudia Salcedo
Coodinadora de Screenings
screeningvs@gmail.com

Barbara Keen Eventos Especiales

Barbara Keen
Directora Eventos Especiales

Saioa Riba Coordinadora de Proyectos Internacionales

Saioa Riba
Coordinadora de Proyectos Internacionales

Delfina Peña Coordinadora Semana de Cine Europeo

Delfina Peña
Coordinadora Eventos Especiales

Lorena Damonte Edición de catálogo

Lorena Damonte
Coordinadora de Catálgo e Impresión

Patricia Stover Coordinadora de Acreditaciones vsaccreditation@gmail.com

Patricia Stover
Acreditaciones
vsaccreditation@gmail.com

Jerome Grou-Radenez

Jerome Grou-Radenez
Editor Catálogo

Francisco Rovito Asistente de Video Librería

Francisco Rovito
Asistente de Video Librería

Francisco Vazquez Murillo Digitalización vsvideolibreria@gmail.com

Francisco Vazquez Murillo
Digitalización
vsvideolibreria@gmail.com

Norberto Chab

Norberto Chab
Principio del Film

Lucy
Virgen

Lucy Virgen
Área México
y América Central

Ana Aizenberg

Ana Aizenberg
Delegada de la Red de Comisiones Fílmicas de América Latina

Corinne Levannier-Guitard

Corinne Levannier-Guitard
Contabilidad

Nicolas Vetromile

Nicolas Vetromile
Producción Audivisual

Marian Novaro Asistente

Marian Novaro
Asistente de Dirección

Cecilia Sosa

Cecilia Sosa
Asistente de Dirección

Paz Carreira

Paz Carreira
Asistende de Eventos Especiales

Clara Massot

Clara Massot
Asistente Proyectos Internacionales

Gustavo Oliveri

Gustavo Oliveri
Asistente

Paloma Dema

Paloma Dema
Asistente Screenings

LOGISTICA Y TECNICA

Javier Semeñenko Coordinador de Infraestructura y Logistica

Javier Semeñenko
Coordinador de Infraestructura y Logistica

Fernanda Cava

Fernanda Cava
Invitados
ventanasurhospitality@gmail.com

Soledad Torres Agüero

Soledad Torres Agüero
Asistente de Invitados

Victoria Lanusse

Victoria Lanusse
Invitados

Mauro Khan

Mauro Khan
Acreditaciones

Juan Maggi

Juan Maggi
Productor Técnico

CINANDO.COM

David Capaldi Cinando

David Capaldi

Carole Joly Cinando

Carole Joly

COORDINACIÓN INCAA

Alex Lugones

Alex Lugones

Florencia Arias

Florencia Arias

PRIMER CORTE

Georges Goldenstern

Georges Goldenstern
Curador Primer Corte

María Nuñez
Coordinadora Primer Corte
primercortevs@gmail.com

Jorge Allogio Asistente Primer Corte

Jorge Allogio
Asistente Primer Corte

BLOOD WINDOW

Jose Luis Rebordinos

José Luis Rebordinos
Curador BWIP

9

Javier Fernández
Coordinador Blood Window
javaqui2@gmail.com

Fanny Schaefers

Fanny Schaefers
Asistente Blood Window